УК требует подписи всех жильцов всего дома для ремонта в подъезде - насколько это законно?

• г. Хабаровск

Вопрос-Пришла в нашу УК с вопросом о ремонте о сроках текущего ремонта в нашем подъезде (с собой были подписи всех жильцов)? Там ответили что этих подписей мало-нужно подписи жильцов всего дома (а это 8 подъездов). Аргументируя что появились новые правила о ремонте. Хотя когда был ремонт в 3 других подъездах в другое время там подписи жильцов не собирали. Скажите насколько УК права в своих требованиях?

Ответы на вопрос (1):

не надо никаких подписей жалуйтесь а жиилинспекцию в случае отказа