Как поступить в такой ситуации и что нам с мамой пологается по закону.

• г. Санкт-Петербург

Идёт дело о вступлении в наследство. Собрали практически все необходимые документы. Обратились в паспортный стол за формой № 7 а нам отказали в выдаче сославшись на то что есть договор пожизненой ренты на другого человека. Я и мама наследники первой очереди (мама пенсионерка, имеет инвалидность, я инвалид 3 группы). Квартира была приватизированна на отца и прописан в ней он был один. Как поступить в такой ситуации и что нам с мамой пологается по закону.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не полагается, т к квартира наследодателю не принадлежит, она является собственностью другого лица.Можно попробовать решить вопрос через суд.