Вопрос о нарушении прав при наличии долга по алементам и работе в такси или открытии ИП извоза людей

• г. Курск

У меня долг по алементам меня лишают прав, а если я устроюсь официально в такси или открою И.П частного извоза людей меня лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не лишат.

Не лишат, если у должника это основной законный источник средств к существованию, либо если он является инвалидом и потому пользуется транспортным средством, либо если на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, ребенок-инвалид.

Права у вас будут единственным источником дохода, поэтому не лишат