Ответственность частного мастера маникюра без официальной регистрации - возможность доказать вину, угрозы обвинения и потенциальные штрафы

• г. Майкоп

Я работаю частным мастером маникюра неофициально на дому без регистрация ИП. Клиентка хочет подать на меня в суд, т.к. у неё воспалился после маникюра палец и начались осложнения. Сможет ли она доказать мою вину, чем мне грозит это обвинение, и какие штрафы придётся заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Договариваться, конечно, можно. Но, весь вопрос - как договариваться?!

Нет здесь незаконной предпринимательской деятельности. Пока нет. Следовательно, ни о какой судимости не может быть и речи. Административное правонарушение - тоже ещё надо доказать.

Что касается доказывания вины, то здесь не так всё просто. Наличие Вашей вины может установить только судебно-медицинская экспертиза. Но за это надо будет платить. Кто будет платить - решит суд. Сколько хочет эта дамочка?

Имейте в виду, что при обращении в суд, Ваша клиентка может требовать Вашей ответственности в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Объяснять весь смысл - долго.

Вам лучше обратиться на платную консультацию, и выяснить для себя все подробности.