Обязан ли бывший супруг уплачивать алименты с дохода, полученного от продажи квартиры, при условии выплаты 1/4 с дохода?

• г. Голицыно

Скажите пожалуйста если бывший супруг платит 1/4 с дохода должен ли он уплатить алименты с проданной им квартиры с которой он получил доход. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен.

По этому поводу есть соответствующее разъяснение Конституционного суда РФ.