Угон автомобиля и повреждение двигателя - могу ли я доказать вину угонщика и подать на него исковое заявление?

• г. Верхняя Пышма

03,01,2016 года ночью у меня угнали автомобиль утром угонщика задержали машину вернули но в двигателе не было масло могу ли я как то доказать что угонщик испортил мне двигатель и подать на него исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зафиксируйте поломку двигателя - проведите оценку ущерба и иск на угонщика

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Два года назад угнали авто, в Ту же ночь экипаж ДПС остановил угонщика в алголольном опьянении забрали авто на арест площадку вообщем вернули ее хозяину, хозяин писать не стал заявлении т.к. Угонщик был его знакомый (угонщик работал на него машина была рабочая стояла на базе) не стал писать заявлении а сейчас хочет писать так как произашел конфликт. Какие могут быть последствия?

А/м был в угоне. Нашли угонщика. Вернули оставшиеся части а/м. Угонщики спилили номер двигателя. Могу я его продать? Какие для продажи нужны документы?

Вопрос следующий: у нас произошел угон автомобиля, угонщик пойман, будет уголовный суд, но когда угонщик угнал он побил машину, при визуальном осмотре установлена сумма, но он повредил и двигатель, суд будет в понедельник мы хотели иск подать на возмещение ущерба, но у нас есть справка от оценщика о визуальной оценке, а двигателя нет т.к. двигатель только разобрали, сегодня выходной и оценщики не работают, а ущер большой (замена двигателя) как быть?

У нас угнали автомобиль. Угонщика нашли, Авто нет. Угонщик отсидел, выпустили по УДО. Выплачивал какие-то копейки. Как можно подать на него иск моральный и материальный? Спасибо!

Молодой человек 16 лет угнал автомобиль, автомобиль был найден на следующий день. Через день был задержан угонщик. Автомобилю был приченен существенный ущерб. У угоньщика опекун бабушка как будет размещен материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность пишется от руки. Я являюсь владельцем авто, но водительских прав у меня нет. Я не живу в России. Мне интересно знать, угон прошёл в октябре 2014 я подала заявление, когда я была в России следователь меня уверил, что угонщик будет наказаниматься и со словами угонщика он готов понести расходы. Но, как только я уехала, дело заняли. Брат написал заявление, что сам отдал угонщику ключи, кстати угонщик был изрядно пьян. Возможно ли подать повторное заявление и в какой период, прошло почти три года. Не очень хочется платить за других! С уважением, Елена.

У нас вот какая ситуация. Несколько лет назад у нас угнали машину. Угонщика нашли, был суд. Присудили к 3.5 годам и денежной компенсации. За эти годы угонщик мало что выплатил. Сейчас он вышел на свободу. Выплат по-прежнему нет. Куда, к кому нам обращаться? Мы живем в Коломне, а угонщик - в Рязани.

У моего отца угнали авто, угонщик на машине перевернулся, после чего она восстановлению не подлежит. Написали заявление об угоне, завели дело, но угонщик покончил жизнь самоубийством. Возможно у него в собственности остались квартира или машина. Есть ли возможность выиграть дело, если подать в суд на наследников имущества угонщика, чтобы возместить ущерб? Нужно конкретно в исковом заявлении указывать фио наследников и что находится в собственности или же суд сам привлечет работников кадастровой палаты для разъяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение