Продажа недвижимости несовершеннолетнего - разрешение или сопровождение сделки нотариус проводит?

• г. Красноярск

При продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, у нотариуса берется разрешение или сопровождение сделки нотариус проводит?

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества принадлежащего несовершеннолетнему составляется нотариальный документ с обязательным разрешением органа опеки и попечительства. Сделку сопровождать нотариус не будет. Вам придется самим осуществлять государственную регистрацию сделки в Росреестре.