Разница в показаниях электросчетчиков - что делать, если уличный счетчик показывает больше?

• г. Абан

Электрический счётчик в квартире и на столбе показывают разные данные (разница в 8000 киловатт). Уличный счётчик подключён только к моему дому (мы живём в деревне). Естественно уличный показывает больше. У нас нет неучтённого потребления. Мы никогда не воровали электроэнергию. Многим соседям пришли такие же квитанции с астрономическими суммами. Они тоже не согласны. До установки уличного счётчика было всё нормально. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь тогда в энергонадзор (Государственная федеральная структура) с жалобой разобраться в данной ситуации. Скорее всего энергоснабжающая организация применяет не тот вид электросчетчиков (промышленные вместо ЭКУ) или подключение произведено с нарушениями правил подключения.

Спросить
Пожаловаться

Электрический счётчик в квартире и на столбе показывают разные данные (разница в 8000 киловатт). Уличный счётчик подключён только к моему дому (мы живём в деревне). Естественно уличный показывает больше. Что делать? Спасибо.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Счетчик электроэнергии ежемесячно показывает потребление порядка 370-400 квт на протяжении последних 7 лет. Просчитав сегодня 23.03.2014 все источники потребления, находящиеся в нашей квартире, потребление должно быть на уровне макс.150 квт. Кого надо пригласить проверить счетчик.

У нас в деревне дом на две квартиры, приехали поставили счётчик электроэнергии на столб, но вод ввод у нас один, и счётчик поставили один, в обоих квартирах есть свои счётчики электроэнергии, вопрос, как нам платить за электроэнергию если счётчик на столбе один и ввод к дому тоже один.

Мне пришла квитанция с неправильный показания счётчика, в квитанции показания счётчика цифры одни а на счётчики цифры другие, пришло показания на квитанции 26842, а счётчик показывает 22641, кому нужно обращаться мне?

Три года назад в моем доме (частном) электросети установили счетчик электроэнергии, но не опломбировали. Всё это время я потреблял электроэнергию и исправно платил по счётчику. Сегодня пришёл инспектор, опломбировал счётчик и выписал штраф на 30000 р. за три года неучтенного потребления электроэнергии. Что мне делать?

У меня вопрос по начислению общедомового света. Живу в пятиэтажной хрущевке в двухкомнатной квартире. Все коммунальные платежи оплачиваю исправно, в том числе и общедомовой свет. В декабре 2014 года в квитанции за ОДПУ был указан объем потребления 5 киловатт, а в январе 2015 года объем потребления 24 киловатта и соответственно большая сумма оплаты. Может ли быть такая большая разница? Раньше больше 8 киловатт я никогда не оплачивала. Общеквартирный объем в январе 169 киловатт, а в декабре 146 киловатт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в деревне. Акт сверки мне прислали. Но я не присутствовал при установке счетчика и не видел первоначальных показаний при установке. Все 6 месяцев присылали квитанции и они оплачивались. Теперь, по акту сверки, мне выставили 27 000 киловатт. Я что, алюминий выплавляю? Договор по замене счетчика не подписывался. При установки не был. Показаний и документов на счетчик не видел. Без меня меня женили? Как с законом? Спасибо.

Живем в поселке с населением ~600. В поселке есть уличное освещение. За Электроэнергию каждый месяц приходят квитанции в которых указано количество киловат. Предыдущее значение всегда примерно на 100 киловат больше чем мы записываем. Т.е. они раскидывают все что потреблено законно-незаконно на всю деревню и плюсуют в графу моего потребления, не выделяя в отдельную строку. Дом частный со счетчиком сразу от эл. столба. Насколько это законно? Ведь никакого контроля, что они туда плюсуют, нет. И в графе Одн пусто.

В нашем 8 квартирном доме установили общедомовой электросчётчик, данные с него идут через компьютер в ту организацию куда мы платим за электроэнергию. Сейчас пришли квитанции. В моей квартире по моему счётчику показывает 7 киловат, оплата пришла 1200 рублей. Звоним в эту организацию и нам отвечают чтобы мы выбрали старшего дома что бы он каждый месяц проверял в каждой квартире счётчики и передавал этой организации, они будут суммировать и должно всё сойтись. Иначе и дальше будут приходить такие суммы. Я свои данные передаю через личный кабинет. Почему нам навязывают эту работу проверять у всех электросчётчики, раньше этим занималась эта организация и эта работа оплачивалась. Что нам сейчас делать, или платить по своему электросчётчику или выполнять их требования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение