Разница в показаниях электросчетчиков - что делать, если уличный счетчик показывает больше?

• г. Абан

Электрический счётчик в квартире и на столбе показывают разные данные (разница в 8000 киловатт). Уличный счётчик подключён только к моему дому (мы живём в деревне). Естественно уличный показывает больше. У нас нет неучтённого потребления. Мы никогда не воровали электроэнергию. Многим соседям пришли такие же квитанции с астрономическими суммами. Они тоже не согласны. До установки уличного счётчика было всё нормально. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь тогда в энергонадзор (Государственная федеральная структура) с жалобой разобраться в данной ситуации. Скорее всего энергоснабжающая организация применяет не тот вид электросчетчиков (промышленные вместо ЭКУ) или подключение произведено с нарушениями правил подключения.