Возможность оформления покупки земельного участка несовершеннолетним с паспортом в 14 лет

• г. Краснодар

Может ли оформить куплю-продажу (покупку) земельного участка ребенок по достижении им 14 летнего возроста при условии получения паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Может, с согласия родителей и органов опеки и попечительства. Кроме того, если ребенок покупает участок, родители должны представить документы, подтверждающие доходы в доказательство того, что смогут содержать (помогать содержать) собственность и уплачивать все платежи.

Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. С уважением,