Проблемы с порядком и недостачей денег в гипермаркете - что делать кассиру?

• г. Котлас

Я работаю в гипермаркетеМагнит кассиром. У нас странные порядки, которых я не понимаю. Нам приносят размен семь тысяч рублей перед началом работы, который нам кассирам нельзя пересчитывать. Каждый раз нам насчитывают недостачу. Я работаю внимательно. Когда беру из кассы сдачу-считаю и при покупателе снова пересчитываю каждую купюру. Все копеечки округляются в пользу покупателя-у меня не может быть ни минусов, ни плюсов по кассе. За короткий срок я вложилу уже тысячу рублей, приходники у меня на руках. Мне не нравится так работать. Я доверяю себе, но то что мне принесли ровную сумму-я не уверена. Выручку на так же нельзя считать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае только идти на конфликт, написать заявление на имя директора с указанными претензиями и просьбой изменить ситуацию, в противном случае пригрозите, что обратитесь в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию. Заявление в 2-х экз, на втором попросите поставить отметку о получении, этот экз. будет для Вас гарантией обращения. Если не можете составить обратитесь к юристу, только эта услуга платная.