Можно ли отказаться от выделения доли в квартире, не нарушив обязательство?

• г. Москва

Могу ли как

Добрый день! Думаем с женой как поступить.

Квартиру уже полностью выкупили (с использованием мат. капитала) и оформили полностью на жену. Все обременения сняли. По обязательству которое давала жена ей нужно выделить долю мне и детям.

При этом мне доля не нужна. Подскажите могу ли я отказаться от выделения мне доли и при этом у жены не возникло потом проблем с выполнением обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам поможет следующая громоздкая процедура: Супруга дарит детям и Вам по доле квартиры (таким образом она выполняет свое обязательство), Вы уже как полноправный собственник ,который может распоряжаться своим имуществом как захочет, обратно дарите ей свою эту долю, вот и все.Удачи!