Сроки оформления увольнения сотрудника ФСИН после прохождения ВВК и возможность работы до издания приказа

• г. Астрахань

Являюсь сотрудником ФСИН. В начале декабря 2015 г. написал рапорт на увольнение по ст.58 п.в Положения о службе в ОВД. также в тот же день рапорт на прохождение ввк. Сейчас прохожу ввк. Сколько времени должно пройти после получения заключения ввк и предоставления его в кадры до создания приказа об увольнении?. И после прохождения ввк до издания приказа нужно ли выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можете не выходить, только если будете признаны негодным к службе. В другом случае обязаны исполнять обязанности. Вся процедура должна пройти в разумные сроки, иного закон не предусматривает. Если вам покажется, что сроки затянуты обратитесь с жалобой на бездействие должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ФСКН два месяца назад по выслуге лет дающей право на получение пенсии. Во время службы получил заболевание. При увольнении от прохождения ВВК отказался. Через неделю после увольнение подал заявление на прохождение ВВК, результата пока нет. . Возможно ли сейчас изменить пункт моего увольнения из ФСКН по здоровью..

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Являюсь сотрудников ФСИН. В начале декабря 2015 г. написал рапорт на увольнение по п.в ст.58 Положения о службе в ОВД. Имею льготную выслугу 21 год. Рапорт подписан в тот же день начальником УФСИН. Также выдано направление на ВВК. Весь декабрь находился на больничном. Сейчас прохожу ВВК. Пока был на больничном, в отношении меня непосредственным начальником проводилась служебная проверка без моего ведома. По слухам, хотят уволить по отрицательным мотивам. Правомерно ли это? Как быть?

Подлежу увольнению из ОВД по сокращению штата. После уведомления о предстоящем увольнении кадровой службой было рекомендовано отказаться от прохождения ВВК на тот случай, если появится вакансия, не было бы препятствий со стороны мед. заключений. Срок увольнения 21 октября т.г., в данный период нахожусь в очередном и дополнительном отпуске. Могу ли я сейчас отозвать свой рапорт и пройти ВВК? Спасибо.

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта без прохождения ввк, а теперь мне нужно его пройти для нового места службы.

Можно ли написать какой-то отдельный рапорт на прохождение вк, или уже поздно? До окончания контракта осталось 2 месяца.

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, а также чтобы направили на ВВК, в какое время мне нужно пройти ввк? И сколько даётся времени на прохождение ввк военнослужащему Росгвардии?

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Являюсь сотрудником полиции, написала рапорт на увольнение, месяц отработки истекает 8.05,могу ли я быть на больничном в день увольнения?

Ссылаться на какой фз,если это правомерно?

Так как кадры сообщили, что отменят приказ об увольнении, если я не выпишусь к 8.05 и явлюсь на работу в этот день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, 10 декабря у меня заканчивается контракт, написал рапорт об увольнении с службы с прохождением ввк но мне отказывают в его прохождении.

Стаж в УИС 16 лет. Написан был рапорт на перевод в УМВД, в переводе отказали и начали выдавливать со службы. Вынудили написать рапорт об увольнении после прохождения ВВК (зарегистрирован). По истечении одного месяца выдали направление на ВВК (обязали пройти в приказном порядке с выводом в распоряжение). После прохождения ВВК отозвал рапорт. Через два дня получил заключение В - ограниченно годен. Отдел кадров уведомил, что уволят через два месяца. В течении двух месяцев вводили в должность и снова выводили в распоряжение с основанием-уведомление об увольнении. Срок обжалования в три месяца вышел у приказа о направлении на ВВК, самого заключения ВВК (нарушена была процедура проведения ВВК). Интересует мнение юристов о процедуре увольнения сотрудника отделом кадров по п з ст.58 Положения о службе в ОВД и чем она отличается от п ж ст.58.

Также интересует юридическая сила приказа на увольнение, если в нем указано уволить из распоряжения с должности..., а должен был находиться в должности. Основание увольнения остается тем же - заключение ВВК.

Пробую восстановиться на службе. Времени мало. Очень нужна помощь специалистов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение