Сроки оформления увольнения сотрудника ФСИН после прохождения ВВК и возможность работы до издания приказа

• г. Астрахань

Являюсь сотрудником ФСИН. В начале декабря 2015 г. написал рапорт на увольнение по ст.58 п.в Положения о службе в ОВД. также в тот же день рапорт на прохождение ввк. Сейчас прохожу ввк. Сколько времени должно пройти после получения заключения ввк и предоставления его в кадры до создания приказа об увольнении?. И после прохождения ввк до издания приказа нужно ли выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можете не выходить, только если будете признаны негодным к службе. В другом случае обязаны исполнять обязанности. Вся процедура должна пройти в разумные сроки, иного закон не предусматривает. Если вам покажется, что сроки затянуты обратитесь с жалобой на бездействие должностного лица.