Может ли сотрудник полиции находиться на больничном в день истечения срока увольнения?

• г. Москва

Являюсь сотрудником полиции, написала рапорт на увольнение, месяц отработки истекает 8.05,могу ли я быть на больничном в день увольнения?

Ссылаться на какой фз,если это правомерно?

Так как кадры сообщили, что отменят приказ об увольнении, если я не выпишусь к 8.05 и явлюсь на работу в этот день.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, на основании ч. 12 ст. 89 ФЗ 342 "О службе ОВД РФ."

Пока вы будете на больничном уволить вас не могут.