Как получить оставшийся счет и уладить все формальности после смерти мамы?

• г. Чита

Моя мама умерла в середине февраля 2015. Жила со мной. Остался счет на 4 тыс. руб. Папа жив, но очень стар. Как и кто может получить эти деньги? Что нужно сделать и в каком порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно вступить в наследство, чтобы снять эти деньги.

ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.