Отказ ГИБДД в выдаче дубликата ПТС - к кому обратиться и как решить проблему?

• г. Белая Калитва

Новый автомобиль куплен в салоне. В деньь покупки утерян ПТС. Машина на учет не была поставлена. В наличии остался договор купли-продажи с автосалоном, акт приема-передачи автомобиля. Написано заявление в полицию об утере ПТС, выдан КУСП. В ГИБДД отказали в выдаче дубликата. Отослали решать вопрос с автосалоном. Правомерен ли отказ ГИБДД, и к кому, на самом, деле, обращаться с проблемой о восстановлении утеряного ПТС?

Ответы на вопрос (1):

В автосалон. Пусть соединятся с заводом.