Каковы правила описи имущества, оформленного по дарственной на жену, и на каких условиях можно оформить дарственную на несовершеннолетнего сына?

• г. Оренбург

Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в доме: диван, кровать, телевизор и т.д. если оформленна дарственная на жену? Или лучше оформить дарственную на сына? И возможно ли это если сын несовершеннолетний? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если имущество не является предметами первой необходимости - описать могут. Вариант с дарственной возможен. Важно не просто оформить договор, а зарегистрировать право нового собственника в Росреестре.

Подскажите а как зарегистрировать право нового собственника в Росреестре на диван или например спальный гарнитур , на чеках с магазина ведь не указана фамилия собственника