Правила наследования долгов - обязан ли наследник платить за долги умершего дяди, если сам является инвалидом? Справедливость закона в контексте ситуации.

• г. Самара

У меня умер дядя и я его единственный наследник. Должен ли я платить по его долгу, который у него есть - по расписке? Я являюсь инвалидом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимаете наследство, то вы отвечаете и по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Ваша инвалидность при этом никакого значения не имеет.