Последствия использования материнского капитала для ипотеки и отсутствия долей для детей при приобретении нового имущества

• г. Екатеринбург

Какие последствия будут, если в свое время люди использовали средства материнского капитала для частичного погашения ипотеки, и не наделив детей долями, купят другой объект (больший по площади), также используя ипотеку, т.е. наделить детей долями они смогут в приобретаемом объекте только после снятия обременения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае органы прокуратуры вправе обратиться в суд с иском о взыскании средств МСК в интересах УПФР.