Возможно ли подать иск на коммунальные службы в связи с необработанной скользкой дорогой, вызвавшей столкновение автомобиля с встречным?

• г. Новочеркасск

Автомобиль совершил столкновения со встречным автомобилем из-за скользкой дороги,

подскажите пожалуйста возможно ли подать иск на коммунальные службы в связи с тем что дорога была не обработана (посыпана песком, был гололед)

Ответы на вопрос (1):

Если страховая не возместит или возместит не в полном объеме, то коммунальные службы при подаче иска в суд о возмещении ущерба, можно привлечь в качестве соответчика.