Обратился в страховую компанию за возмещением ущерба и мне сказали что мое заявление будет рассмотрено и получу ответ.

• г. Владивосток

Автомашина застрахована по договору КАСКО В 2010 г двигаясь по гололеду машину занесло и она наехала на препятствие, жертв нет но авто требуется кузовной ремонт ГИБДД не вызывал. Обратился в страховую компанию за возмещением ущерба и мне сказали что мое заявление будет рассмотрено и получу ответ. Вопрос: Могут ли отказать в выплате страховки по причине отсутствия ГИБДД если в по условиям договора вызов ГИБДД является обязательным и можно ли выиграть дело в суде оспорив отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Думаю, Вам откажут в выплате ввиду не вызова сотрудников ГИБДД на место ДТП. Шансов в суде, думаю, у Вас не будет, т.к. свои обязанности при ДТП Вы, как страхователь, не выполнили. Кроме того,ещё ГИБДД может привлечь Вас к ответственности за оставление места ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.