Супруги разделились - жена желает вступить в ЖСК, муж против. Что произойдет с его долей в квартире?

• г. Саратов

Мы с мужем семь лет назад купили 2-х комнатную квартиру в равных долях в строящемся доме. Компания-застройщик признана на настоящий момент банкротом. Сейчас для достройки нашего дома создаётся ЖСК. Я хочу вступить в ЖСК, выплатить 10% от суммы, необходимой на достройку (это непременное условие для вступления в ЖСК). Муж против, он в ЖСК вступать не хочет, таким образом есть перспектива автоматически быть переведённым на денежные требования. Могу ли я, имея право только на 1/2 часть квартиры вступить в ЖСК и что тогда будет с долей мужа?

Ответы на вопрос (1):

У Вашего ЖСК должно быть "Положение о порядке вступления в жилищно-строительный кооператив и порядке исключения из него". думаю там все прописано.Но, исходя из практики никаких препятствий для Вашего вступления в ЖСК нет.