Проблемы с оформлением жилья - имею ли я право на данную квартиру без ордера и документов?

• г. Барнаул

В 1982 г. моей матери на семью от предприятия выделили жилое помещение. В 1988 г. предприятие выделило ей большую квартиру согласно текста решения "на семью из трех человек", т.е. в том числе на меня, однако в ордер меня не включили. Освободившаяся квартира этим же решением была предоставлена моей сестре на ее семью. Однако я остался проживать совместно с сестрой в прежней квартире, с регистрационного учета не снялся. В 1993 г. сестра получила другую квартиру и выехала. Лицевой счет в ЖКО был переведен на мое имя, я все это время проживал в квартире, оплачивал услуги. Так как ордера у меня нет, а в ордер сестры я не вписан, я обратился в администрацию. Однако мне отказали в оформлении договора социальногь найма, так как отсутствуют документы, подтверждающие законность моего проживания. Имею ли я право на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, как японяла, в квартире, где вы проживаете на настоящий

Дмитрий, как я поняла, в квартире, где вы проживаете на настоящий момент вы зарегистрированны, оплачиваете коммунальные платежи, однако в заключении договора социального найма Администрация вам отказала? Позвольте уточнить, является ли данное жилое помещение для вас единственным жильём?

Если у вас на руках имеется письменный отказ в заключении договора социального найма, вам следует обратиться в суд с иском об обжаловании решения Администрации об отказе и в заключении договора социального найма. Обращайтесь, поможем обжаловать незаконное решение.