Вопрос о замене электросчетчика - кто несет расходы?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником жилого помещения многоквартирного дома. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ производится замена ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, расположенного на лестничной площадке?

Ответы на вопрос (2):

за ваш счет, если счетчик обслуживает только вашу квартиру

Но ведь лестничная площадка не является моей собственностью да и счетчик в свое время был установлен не мною. Счетчик из строя не вышел. Почему я за свой счет должна его менять?