Возможность подачи дополнения к апелляционной жалобе и нормы закона, регулирующие данную ситуацию

• г. Севастополь

Сдала апелляционную жалобу на решение суда. Но потом обнаружила, что мной не все моменты нарушения законодательства учтены. Жалоба ещё не рассмотрена. Имею ли я права подать дополнение к этой апелляционной жалобе? Какой нормой закона это регулируется?

Ответы на вопрос (3):

да, можете написать дополнения

Да, вы имеет полное право при рассмотрении дела в апелляционной инстанции ссылаться на новые доводы, которые не были изложены в первоначально поданной апелляционной жалобе.

Ссылайтесь при этом на п. №26 Постановления Пленума ВС РФ №13 от 19.06.2012 г. "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ

АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ":

"26. Исходя из необходимости соблюдения гарантированного "пунктом 1 статьи 6" Конвенции о защите прав человека и основных свобод права заявителя на справедливое судебное разбирательство суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления). Однако при принятии таких дополнений к апелляционным жалобе, представлению суду апелляционной инстанции необходимо с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, обсудить вопрос о возможности рассмотрения апелляционных жалобы, представления в данном судебном заседании."

Норма закона для подачи дополнения к апелляц. жалобе. Пожалуйста.