Продавец и покупатель столкнулись с проблемой передачи мини автобуса и оплаты - Какие последствия может иметь отсутствие договора купли-продажи и невозможность оплаты за автобус?

• г. Москва

Продавец передал в пользование покупателя мини автобус. Договор купли-продажи заключен не был, но была составлена расписка о передаче денег за этот автобус до 2 февраля. Денег покупатель заплатить на данный момент не может, а автобус продавец принимать не желает. Какие могут быть последствия? Может продавец оратиться в суд с этой распиской?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Может. С иском о признании договора купли-продажи состоявшимся.

Следует обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключенным и взыскании стоимости товара.

Договора купли-продажи не составляли и расписку составили только на получение в БУДУЩЕМ денег за товар. Денег в указанный срок в расписке продавец НЕ получил.

Можете обращаться в суд о взыскании денежных средств.

Ольга, надо обращаться в суд с тем или иным иском.

В зависимости от того, какую Вы сторону представляете.

Надо было бы Вам это указать, а не в 3-х лицах всё описывать...