Какие права имеет квартиросъемщик при продаже долга по квартплате и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У нас долг по квартплате. Недавно пришло письмо от коллекторского агенства, действующего на основании агентского договора. Из этого письма мы узнали, что наш долг за определённый период жкх продали ТГК 1. Они требуют оплату задолженности. Никакого уведомления о продаже долга не приходило. Возможно ли потребовать доказательств продажи (договора цессии)? Кому оплачивать? Могут ли нас лишить приватизированного жилья за долги?

Ответы на вопрос (1):

Вам не следует доверять коллекторскому агентству.