Как решить вопрос с пропиской и освобождением квартиры при покупке недвижимости через материнский капитал

• г. Североуральск

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми должна в месячный срок выписаться и освободить квартиру т.к. собственник продает ее. Она сейчас покупает себе квартиру за материнский капитал + доплата, но продавец не освободит ее пока не получит всю сумму. Как ей сделать прописку?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли продажи и регистрации перехода права собственности, прописку сделать не получиться. Просто нужно правильно составить договор, на приемлемых условиях для обеих сторон. Обратитесь к юристу для уточнения всех нюансов.