Как решить вопрос с пропиской и освобождением квартиры при покупке недвижимости через материнский капитал

• г. Североуральск

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми должна в месячный срок выписаться и освободить квартиру т.к. собственник продает ее. Она сейчас покупает себе квартиру за материнский капитал + доплата, но продавец не освободит ее пока не получит всю сумму. Как ей сделать прописку?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли продажи и регистрации перехода права собственности, прописку сделать не получиться. Просто нужно правильно составить договор, на приемлемых условиях для обеих сторон. Обратитесь к юристу для уточнения всех нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру. Уже заключили предварительный договор КП. В покупаемой квартире прописаны дочь собственника с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Продает квартиру дочь по доверенности. Но они смогут выписаться и освободить квартиру от проживания только после полного расчета и заключения основного договора КП, т.к. они тоже покупают квартиру. Мы немного опасаемся, поскольку деньги им отдадим, а квартиру получим только когда они ее освободят. Они говорят, что в основном договоре будет написано о том что продавец обязуется в течении определенного времени освободить квартиру от проживания и регистрации. Но я узнала о том что продавец не может выписать сам тех кто в ней прописан. Т.е. они должны выписаться сами. Скажите, пожалуйста, когда мы будем заключать договор нам что брать расписку с тех кто прописан о том что они обязуются выписаться? Или как? И что делать, если там прописаны несовершеннолетние дети? Как нам быть в этой ситуации и на что стоит обратить внимание?

Мне нужно выписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми, так как покупаем новую квартиру, как мне это правильно сделать?

Моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми покупает за материнский капитал квартиру с большой площадью. Через год мы планируем купить квартиру в другом городе, но маленькую. Как нам сейчас лучше оформить покупку квартиры, чтобы потом ее продать и купить меньшее жилье (двое несовершеннолетних детей). Спасибо!

Мы покупаем квартиру по ипотеке. Продавец покупает встречную квартиру с черновой отделкой. Скажите, пожалуйста, в какой срок продавец должен освободить квартиру?

Я продаю квартиру - один собственник, никто не прописан, ее покупает семья с несовершеннолетними детьми (они продают свою и покупают мою) какова процедура оформления?

Скажите пожалуйста, при покупке жилья часть суммы наличными вторая половина материнский капитал, продавец сказал освободит квартиру после того как получит всю сумму, то есть когда пенсионный фонд переведёт деньги! Это законно?

Покупаем квартиру. Уже заключили предварительный договор КП. В покупаемой квартире прописан продавец со своей семьей. Продавец сможет выписаться и освободить квартиру от проживания только после полного расчета и заключения основного договора КП, т.к. они тоже покупают квартиру. Мы немного опасаемся, поскольку деньги им отдадим, а квартиру получим только когда они ее освободят. Они говорят, что в основном договоре будет написано о том что продавец обязуется в течении определенного времени освободить квартиру от проживания и регистрации. Стоит ли нам опасаться или так делают многие? Как нам быть в этой ситуации и на что стоит обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранта прописали он жил в квартире два года, живет один

Просим освободить квартиру и выписаться, он нам отвечает, что освободит квартиру только в мае месяце хотя должен был освободить в конце ноября

Проконсультируйте пожалуйста

Квартира приватизирована и подарена моему мужу.

Как нам выселить и выписать?

По договору купли-продажи квартиры, продавец должен ее освободить 31 августа 2014 года. Пункта о проживании и пользовании ею не указано в договоре. Новый собственник требует освободить квартиру. В какой срок продавец (старый собственник) должен освободить квартиру. В которой он пока проживает? Спасибо.

Покупаем 1\2 дома с использованием материнского капитала. Большую сумму выплатили остался материнский капитал. Документы на перечисление материнского капитала задали 17.11.2014. ждем письма, а в договоре Купли продажи написанно что продавец должен освободить помещение 30.12.2014. но они говорят что не съедут из дома пока мат. капитал не перечислиться им до 30.12.2014 а потом они анулируют зделку. Какие мои щансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение