Принято решение о реализации имущества, но суд требует доказательства его ликвидности

• г. Красноярск

Заявление о признании гражданина банкротом принято к производству. Должником принято решение реализации имущества. Приложен список реализуемого имущества (телевизор. Ноутбук. Телефон. Принтер) имущество в отличном состоянии. Судья требует доказательства ликвидности этого имущества. Решения о признании о его банкротстве еще не принято.

Ответы на вопрос (1):

Должником не может быть признано решение о реализации имущества. Это прерогатива арбитражного суда. Арбитражный суд Красноярского края известен своими причудами в банкротном составе.

Вопрос в чем?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.