Подскажите, мне нужно составить определение об отложении судебного заседания в связи с необходимостью истребования доказательств.

• г. Саратов

У меня сессия. Подскажите, мне нужно составить определение об отложении судебного заседания в связи с необходимостью истребования доказательств. Дело о прекращении договора найма и выселении. Есть ли определенная форма этого определения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

составлять определение это обязанность судьи,а вам нужно подать ходатайство или заявление с просьбой отложить судебное заседание по причине,которая должна быть уважительной и приложить доказательства.

Например вы просите отложить по причине болезни-приложите справку

по причине сессии- справку с учебного заведения и т.п.

Успехов Вам!