Вопрос по переходу долга на нового владельца при переезде и праве на возврат 50% от оплаты капитального ремонта

• г. Омск

Вопрос касающиеся ЖКХ кап. ремонта. Являюсь льготником по оплате ЖКХ, ветеран боевых действий,50 % возвращают на карту от платы за обслуживание и кап ремонт. Вопрос, я переехал в другую квартиру, дом 2011 года постройки, прежний владелец не платил кап ремонт, я эту ситуацию при покупке упустил, согласно закона кап ремонт привязан к жилью я так понимаю, теперь весь его долг 6000 перешёл ко мне, я ходил в соц службу подавал на возврат на оформление документов, спросил если я оплачу эти 6000 мне 50% от них вернуться, ответ был нет вы же прописаны с декабря, платите за декабрь и с этого месяца и будем только возвращать. У нас на доме спецсчет, не общий котёл.Поясните мне пожалуйста, если мне перешёл от старых хозяев долг 6000 (он же привязан к квартире) почему при оплате мне не может перейти права 50% возврата от долга согласно закона о льготниках, я же внесу это по статье кап ремонт, кстати бывший владелец был ветераном труда, льготу по кап ремонту естественно не оформлял и не получал, скорее всего другие возвраты по коммунальным получал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего на вас не перешло, обязанность по всем оплатам - с декабря.

Объясните мне пожалуйста подробнее...???

Читайте ст. 153 ЖК РФ.