Льготы при оплате за квартиру и капитальный ремонт в случае управления домом ТСЖ

• г. Пенза

Сразу к сути: Хозяин квартиры-отец (возраст 76 лет, ветеран труда). Я (сын) также прописан в этой квартире, и то-же являюсь федеральным льготником (ветеран боевых действий). С июня 2015 г. наш дом находится под управлением ТСЖ. Какие мы имеем льготы при оплате за квартиру и капитальный ремонт жилого дома? С уважением! Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку льготы назначает социальная защита, то обратитесь туда, расскажут и положенные льготы и комплект документов.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Волгограде, в нашей квартире прописана мама жены, она ветеран труда, репрессированная, возраст 79 лет, а также имеется зарегистрированные на ней две квартиры, имеет ли она льготы на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Я неработающий пенсионер-ветеран труда 75 лет являюсь владельцем приватизированной квартиры общей площадью 47,6 кв.м. в Москве в многоквартирном доме. Вместе со мной в этой квартире зарегистрирована и проживает моя жена неработающая пенсионерка-ветеран труда 75 лет. Распространяется ли на нее льгота по оплате за капитальный ремонт дома.

Ветеран труда, собственник квартиры в москве, в квартире прописан только мой сын. Какие льготы по оплате капитального ремонта?

В квартире проживают: я (ветеран боевых действий), жена, дочь сын - собственники в 1/4 долях и не собственник (прописана) моя мама (ветеран труда). Квартира оборудована приборами учета. Как ветеран боевых действий я получаю компенсацию за квартиру. Имеет ли право моя мама на льготы по квартплате?

Я ветеран труда, пенсионер, но работаю. Какие льготы мне полагаются при взносах на капитальный ремонт жилого дома в Москве? С уважением, Сергей Игнатьев.

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является супруга, которая имеет статус Ветеран труда. Положена скидка при оплате взноса на капитальный ремонт? Одновременно в квартире прописан (не является собственником) её папа - участник и инвалид ВОВ. Распространяются на него льготы по оплате взносов на капитальный ремонт? Спасибо.

Я живу в Чувашской республике. Являюсь Федеральным льготником Ветеран Труда. Положены мне льготы на взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома? Я являюсь собственником. Льготы уже получила раньше как оформила пенсию в 2005 г.

50-процентная оплата общей площади жилого помещения, которое занимает ветеран боевых действий. Кстати, в этой квартире или доме может проживать не только сам ветеран, но и члены его семьи. При этом неважно, в каком жилищном фонде находится квартира – частном, государственном, муниципальном или общественном. Обратился вв Соц защиту для получения льготы по частному дому, мне ответили что тока на квартиры Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение