Как защитить свои права на земельный участок и обвинить строительную компанию в мошенничестве?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Я взяла зем. участок

У строительной компании (в субаренду), при этом оплатив полную стоимость зем. участка 500000 руб, в июле 2015 года, действие договора до декабря 2016 года. Сейчас выясняется, что аренда у компании закончилась в декабре 2015 года, на этом участке мы уже построили дом. Что сейчас мне делать чтобы отстоять свои права на землю и действия компании можно разценить как мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

сами заключайте договор аренды с арендодателем

действия договора более года он должен был проходить регистрацию в росреестре, а в предмете договора должно быть указано на основании чего (договора аренды или свидетельства о праве собственности) арендатор сдает землю в субаренду, поэтому либо Вы невнимательно смотрели документы или Вас вели в заблуждение, только через суд доказывать свои права.