Теплоснабжающая организация требует изменения срока действия договора теплоснабжения. Что делать?

• г. Москва

Ситуация такая. Есть договор теплоснабжения филиала. Срок действия договора теплоснабжения: с 01.01.2015 по 31.12.2015. сейчас выясняется, что услуги оказывались в декабре 2014 года. Оплата провисла. Теплоснабжающая организация требует подписать допник, которым меняется срок действия договора (распространяет свое действие на отношения сторон с 01.12.2014). представлены акты приема-передачи услуг, за декабрь, в т.ч., подписанные только в июне 2015 года. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

по хорошему срок действия истек договора и юридически это не возхможно

Если услуги в указанный период действительно оказывались, то следует подписать, т.к. их сумму без договора с организации можно взыскать как неосновательное обогащение, согласно главы 60 ГК РФ.

Если услуги были фактически оказаны вне договора, который действовал, то подписание дополнительного соглашения необходимо, как необходимо и произвести его оплату. В противном случае оплата может быть взыскана в судебном порядке