Военнослужащий по контракту заболел на выходных и получил больничный, но в части заявили о его недействительности - правда или нет?

• г. Суворов

Я военнослужащий по контракту. Приехал на выходные домой в другую область и заболел. Пошел на больничный. В части сказали что твой больничный будет недействительным. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В случае болезни вы должны обратиться в военное медицинское учреждение по месту нахождения. И только при его отсутствии в гражданскую больницу или поликлинику. Тем не менее больничный действителен, вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности только за нарушение порядка обращения.