Как правильно разрешить спор с соседом по поводу площади земельного участка при приватизации?

• г. Кемерово

Такой вопрос в 1985 г был подарен земельный участок площадью 13,89, произвели застройку, в 2009 году решили приватизировать землю, получили документ о приватизации там указана площадь земли согласно решения поссовета после инвентаризации земель 12,2. Сразу не обратили внимания что площадь изменилась. Возник спор с соседом что якобы наши постройки на их территории, хотя им уже более 25 ти лет, решили посмотреть документы и увидели там площадь 12,2. Сейчас что нужно делать, хотя в документах которые были ранее выданы площадь 13.89.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать данный спор в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, что делать если срок исковой давности истек? свидетельство о праве собственности на землю выдано в 2009г , а увидели что площадь другая в 2016.