Предоставление родительских прав - Как защитить ребенка от негативного влияния и алкогольных взрывов бывшего супруга?

• г. Москва

У нас возник такой вопрос! У меня есть дочь, которой 12 лет... она живёт со мной (отцом) уже почти два года, к матери в гости не ходит, так как та любит выпивать! Но буквально вчера, она взяла её на ночь и они поехали за город кататься на санках... бывшая супруга там сильно напилась и начала говорить ребёнку всякие гадости... в итоге ребёнок начал плакать и звонить мне! я хочу подать в суд, чтобы только суд решил сколько раз ей видиться с ребёнком или вообще лешить родительских прав! На алименты я не подавал, она ничего не платит! Через суд мы не решали с кем дочке жить, она сама захотела остаться со мной! Имущество не делили, мы живём в том доме с дочей где и жили... а она ушла на съёмную квартиру! Подскажите что мне делать и какие документы нужны! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд для Вас нет смысла.

Вы ведь и самостоятельно можете решить, видеться матери с дочерью или нет. Тем более, что дочь сама об этом не мечтает.

Прекратите их встречи самостоятельно. Если они вредят ребенку, это Ваше право.