Подскажите пожайлуста заберут его в армию или нет?

• г. Белгород

Целый день не могу дождаться ответ на свой вопросю Попробую еще раз. Мой сын отбывал срок в коллонии общего режима. Подскажите пожайлуста заберут его в армию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно части 3 статьи 23 закона о воинской обязанности не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.