Слышал что 5 ст надбавки к пенсии пенсионерам старше 80 лет и проживших вместе вместе 40 лет, что для это нужно?

• г. Краснодар

Слышал что 5 сть надбавки к пенсии пенсионерам старше 80 лет и прожившихвместе вместе 40 лет, что для это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Джамал, за 40 лет совместного проживания никаких надбавок нет, а вот тем кому исполняется 80 лет фиксированный размер пенсии увеличивается, надбавка назначается пенсионным фондом автоматически без подачи заявления.