Как уйти на пенсию раньше при сокращении работы и отказе в новом трудоустройстве - необходимые документы и возможные варианты

• г. Саратов

Человек работал и был сокращен, но до пенсии осталось 1,5 года а на другую работу не берут.

Вопрос: можно ли уйти раньше срока на пенсию? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Служба занятости может оформить досрочную пенсию при условии, что вас либо сократили, либо вы уволены при ликвидации предприятия по достижению вами 53 лет. список необходимых документов уточняйте в центре занятости.