Приставы не учли оплату штрафа - как защитить себя на суде и избежать двойной выплаты

• г. Владивосток

В апреле месяце был наложен штраф, я его оплатил имеется чек (сбербанк онлайн). В ноябре месяце проходит суд о котором я не знал и по решению суда с моей карты приставы снимают деньги. Разбираться пока некогда, но приходит по почте ещё бумага от приставов о требовании заплатить двойной штраф. Иду разбираться показываю квитки. Штраф с УФмС. Посылают меня туда. Иду, нахожу свою оплату, приношу приставам, но они всё равно снимают ещё раз с моей карты двойной штраф. Они посылают меня в суд.

Во всех бумагах от приставов пишет судья что я оповещён надлежащим образом. Боюсь что в суде мне скажут что я виноват тем, что не пришёл на суд и разбираться не будут. Как тогда поступить?

Ответы на вопрос (1):

приставы исполняют решение суда, если с ним не согласны, обжалуйте