Оплатить государственную пошлину по реквизитам вышестоящего суда нужно, или по реквизитам суда, который вынес решение?

• г. Волгоград

Кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Оплатить государственную пошлину по реквизитам вышестоящего суда нужно, или по реквизитам суда, который вынес решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

государственная пошлина-это налоговый сбор, поступающий в федеральный бюджет. Поэтому уплачивается он не по реквизитам какого-либо суда, а по реквизитам, скажем так, федерального бюджета. В сбербанках все эти реквизиты имеются, вам нужно только сказать, что уплчиваете госпошлину за обращение в суд и указать район (нахождение суда первой инстанции).

на реквизиты суда кассационной инстанции