Получено письмо с МВД России о мошеннических действиях - что означают статьи и как обжаловать, живя в другом городе?

• г. Нерюнгри

Помоги мне пожалуйста разобраться. Мне пришло письмо с МВД России ГУ МВД России и там написано сведущее. СООБЩАЕМ ВАМ. ЧТО МАТЕРИАЛ ПРОВЕРКИ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ВАС, ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ, НА ОСНОВАНИИ СТ.144, СТ 145 УПК РФ. ДАННОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ ИЛИ ПРОКУРАТУРЕ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА. В ПОРЯДКЕ. ПРЕДУСМОТРЕННОМ ГЛ.16 УПК РФ. Сама же я проживаю в РС (Якутия) объясните что обозначают эти статьи и как же я могу обжаловать если я в другом городе проживаю?! Спасибо большое за ранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам сообщают, что проведена проверка в отношении вас по факту мошенничества и в течение з суток либо 10 суток орган дознания примет решение о возбуждении уголовного дела либо отказать в возбуждении, т.к. факт мошенничества не установлено. В случае возбуждения у/дела вы можете нанять себе адвоката, и на основании ст. 51 Конституции можете не свидетельствовать против себя либо против мужа. Теперь вам понятно.

ОЧЕМ ПИШЕТ МАМЕДОВ? Вы же юрист. Вы как никто другой, должны понимать, что это письмо от мошенников. Почему вы дурите голову человеку?