Угроза короткого замыкания и протекания кровли в гаражном кооперативе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В гаражном кооперативе очень сильно протекает кровля! Вода стекает по стенам где расположены светильники и розетки, тем самым существует угроза короткого замыкания с вытекающими последствиями! На все вопросы председатель отвечает что это проблемы каждого владельца гаража и он ничего делать не собирается! Кто прав и какие меры воздействия можно предпринять по отношению к председателю, ведь членские взносы уплачиваются регулярно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нужно ознакомиться с договором и всеми документами

Для начала составьте акт о протечке кровли. Предъявите Кооперативу претензию с требованием устранить протечку и произвести ремонт кровли. Дождитесь ответа. Если ответа не последует обращайтесь в суд.

А вообще конечно надо посмотреть Устав Вашего кооператива, где четко определено, что должен делать кооператив, а что собственники гаражей.