Наследование дома - права ребёнка от текущего брака и взрослых дочерей от прошлого брака

• г. Сафоново

Муж получил дом по наследству после нашей свадьбы. Есть общий ребёнок и 2 взрослые дочери у него от прошлого брака. Кому достанется дом в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (6):

Наследниками первой очереди по закону будут являться: супруга, родители, дети в равных долях.

Если его родители умерли, то по 1/4 всем если иное не низменно завещанием.

А если муж напишет завещание на моё имя, имеют ли право на наследство его дети от другого брака?

Если напишет завещание, то совершеннолетние дети от первого брака не будут иметь права на наследование.

Всего доброго,

Что будет правильнее: муж напишет завещание на имя жены или составит договор дарения?

Нет такого варианта: что правильнее. правильно то, что он посчитает нужным.

Всего доброго,