Уменьшается ли в связи с этим процент выплаты алиментов мужа?

• г. Шелехов

Я замужем за мужчиной, который выпаличивает алименты в размере 25 % от заработка. У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Уменьшается ли в связи с этим процент выплаты алиментов мужа?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Ваш супруг вправе требовать уменьшения размера алиментов только в том случае, если усыновит Ваших детей от первого брака. В противном случае он не должен их содержать и, следовательно, требовать уменьшения размера алиментов, которые он выплачивает на содержание своего ребенка.

С уважением,

Валерия Дорошенко.