Незаконное прописывание бывшего мужа и его матери в общую квартиру - ущемление прав ребенка и неоплаченные задолжности

• г. Санкт-Петербург

В двух комн квартире были прописаны мой бывший муж, его отец и наша несовершеннолетняя дочь, в июне дедушка умер, остались прописаны муж и наша дочь, мой бывший муж прописал свою мать, мы в разводе с 2006 г,его лишили родительских прав в декабре 2015, подала я на лишение в июне он об этом знал, а в августе прописал свою мать, и задолжность по квартире 250 т.р и по алиментам 450 т.р,квартира не приватизирована имел ли он право прописать свою мать без опеки, т.к он ущемляет права ребенка, и без моего разрешения)) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для вселения в квартиру, находящуюся в муниципальной собственности, требуется согласие всех проживающих в ней граждан, а не органа опеки (ст.70 ЖК РФ).