Возможность оспорить дарственную на пол дома матери судом, если сыновья не имеют своей жилплощади.

• г. Энгельс

Частный дом, хозяйка мать, у которой два сына и одна дочь. У дочери есть своя жилплощадь. Если вдруг мать подпишет дарственную на пол дома дочери, то сыновья, у которых нет своей жилплощади, смогут оспорить в суде поступок матери? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нет не смогут договор дарения это сделка хозяин волен распоряжаться своим имуществом, для оспорения договора дарения это вообще не основание.

Если мать в здравом уме и действует по собственной воле, то оснований для оспаривания нет.

В договоре предусмотрите необходимые условия, чтобы не было других проблем в будущем.

А если матерью, дочь со своей дочкой и правнуком, ею манипулируют? Короче в ухо конкретно лезут. Оговаривает своих братьев, т. е материных сыновей. Все равно это не доказуемо или можно это оспорить?