Как подать на развод, алименты и опеку над совместным ребенком - практические рекомендации

• г. Челябинск

Я хочу подать на развод с мужем, совместного имущества у нас нет, но есть совместный ребенок 3-х месячный, а так же я хочу подать на аллементы и хотела бы узнать как мне это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском к мировому судье по вашему месту жительства. Образцы исков о расторжении брака и взыскании алиментов есть в Интернете.

Если у вас будет спор об определении места жительства ребёнка, то дело будет рассматриваться в районном суде+ будут привлекать органы опеки и попечительства.