Заказным письмом отослала в банк заявление на реструктуризацию. Вопрос: в какой срок должен дать ответ банк?
199₽ VIP

• г. Выборг

Заказным письмом отослала в банк заявление на реструктуризацию. Вопрос: в какой срок должен дать ответ банк?

Ответы на вопрос (5):

Срок законом не установлен,если у Вас общее обращение. Закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" на данные правоотношения не распространяется. На практике это и неделя, и 30 дней,а нередко вообще банки не отвечают. Но если Вы обратились по Закону о защите прав потребителей, то сроки установлены данным законом (например, 10 дней, если претензия о возврате денег).

Спросить
Пожаловаться

--- в течении 10 дней. вам обязаны дать ответ. на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Законом срок для ответа не установлен Банк вправе принять свой внутренних акт, например, регламент по работе с обращениями граждан, в котором прописать порядок и сроки дачи ответов на обращения граждан.

.

Таким образом, звоните в банк и спрашивайте в какой срок вам дадут ответ.

.

Обоснование: ст. 52 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Закон № 59-ФЗ . в котором установлен 30 дневный срок для ответа на банки не распространяется. Банк имеет право вообще не отвечать, т.к. это коммерческая структура, а не государственный орган. Это то же самое, что требовать от соседа дать ответ, когда он перестанет ставить машину под окнами. В большинстве случаев отсутствие ответа означает отказ.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дело не в какой срок банк должен дать ответ, а в том, что банк не имеет право отвечать такие письма. Согласно ст.26 ФЗ "О банках и банковской деятельности" банк имеет право отказать просто потому что не может проидентифицировать кто именно обращается за реструктуризацией. Вам необходимо обратиться в отделение банка. Подать еще раз заявление. Но втором экземпляре банк поставит отметку о принятии. В этом случае Вы получите ответ. Срок ответа на обращения заявителей установлен во внутренних документах банка. Как правило, это месяц

Спросить
Пожаловаться

Я отослала притензию банку 15 марта заказным письмом. Пришла квитанция что притензия доставлена. Но банк не торопиться отсылать ответ. А когда я позвонила мне ответили что притензию получили с ней не согласны и ответ дадут позже. Что делать.

Подал заявление в банк о расторжение кредитного договора. В какой срок банк должен рассмотреть моё заявление и дать мне ответ?

Отправила в банк заявление на реструктуризацию почтой заказным письмом с уведомлением! Письмо никто не забирает, а недавно пришел судебный приказ на выплату просроченного долга! Подскажите, как дальше поступать?

Возник долг по автокредиту за 4 месяца в размере 40000 рублей. Написала письмо банку с просьбой о реструктуризации долга, ответ не получила. Пришла в банк с новым письмом, отослали в службу безопасности, в которой ответили, что документы передали в суд на взыскание долга.

Я написала Заявление в Банк " Хоум Кредит " о реструктуризации задолженности по двум кредитам, но Банк не принял Заявление. Написала теперь в Головной офис в Москву, Претензию, чтобы сделали реструктуризацию задолженности так, как я стою на бирже занятости, без работы на данном этапе и не могу платить по кредитным обязательствам. Вопрос: Если я отправила в письменном виде, ценное, с заказным уведомлением, может ли Банк не прислать мне ответ? Там я написала, что если они мне откажут в реструктуризации, то я собираюсь расторгнуть с Банком договора согласно ч 1. ст 451 ГК РФ и обращусь с иском в суд. Хотя я понимаю, что реструктуризация-это не обязанность Банка, а только право?

Попала под сокращение. Уволили 28.10.2010. Не согласна Отправила заказным письмом исковое заявление 27.10.2010 согласно дате на квитанции. Судья объявила дату подачи заявления 02.12.2010-когда письмо пришло в суд. Какая дата будет считаться датой подачи заявления - 27.10. или 02.12.2010 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за отказа администрации в официальной приемке заявления на увольнение по соглашению сторон был вынужден направить заявление заказным письмом с уведомлением. В заявлении от 02.12.05 дата увольнения указана 17.12.15, а заказное письмо получено администрацией только 06.12.05.

Прошу разъяснить, с какой даты ведется двухнедельный отсчет и дата последнего рабочего дня.

По почте заказным письмом с уведомлением отправлено заявление в военкомат. В какой срок мы можем получить ответ? В каком документе это прописано?

В какой срок должен придти ответ на заявление с просьбой предоставить письменный отказ о принятии ребёнка в 10 класс, отправленное на адрес школы заказным письмом с уведомлением? По хорошему директор естественно отказ письменный не даёт. Какой статьёй регламентируется срок ответа в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение