Как многодетная мать вернуть льготу по коммуналке после ареста счета с детскими деньгами?

• г. Каменск-Уральский

Я многодетная мать, уже одинокая. Не работающая, т.к. близняшкам по 9 месяцев. Арестовали счёт с детскими и льготой по коммуналке. С детскими понятно, что надо возвращать через суд. А льготу по коммуналке многодетным семьям я могу вернуть или она не является госвыплатой? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

"С детскими понятно, что надо возвращать через суд." -

Вовсе не обязательно через суд.

"А льготу по коммуналке многодетным семьям я могу вернуть или она не является госвыплатой?" -

Вполне можете вернуть.

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Согласно КАС РФ Вы не сможете подать, т.е. выйти в суд. Арест и без суда снять можно.